Дизайнер Виктория Андреянова: "Изделия LADA&LIZA роскошные"

Высокая оценка коллег, профессионалов модной индустрии, - это приятный стимул двигаться вперед. На премьерном показе нашей первой коллекции модельер Виктория Андреянова очень тепло отозвалась об аксессуарах LADA&LIZA. Интервью дизайнера опубликовал медиапроект "Столица Нижний". Предлагаем его вашему вниманию.

Медиапроект "Столица Нижний", 19 ноября 2019 года.

Ссылка на источник


"Столица Нижний" - "Виктория Андреянова: Поиск нового ассортимента внутри традиционных промыслов — верный путь продвижения"

ebf8a8935acf92fc20f5f03ac0005c54.jpg

Известный дизайнер Виктория Андреянова, основательница бренда Victoria Andreyanova, побывала на премьерном показе первой коллекции нового хохломского Дома моды Lada&Liza и поделилась своими впечатлениями о модных аксессуарах, созданных хохломскими мастерами.

«Сами изделия, конечно, роскошные. Очень интересный альбом, брошюра, я ее обязательно возьму с собой. Самое ценное — там рассказывается, как это делается.

Я считаю, что новая жизнь народных промыслов в фэшн-отрасли имеет место, оно должно случится, когда появится дизайнер, которого это всё вдохновит. Поиск нового ассортимента внутри уже известных технологий — это уже есть то самое правильное продвижение на рынок, которое сейчас только можно себе придумать.

Независимо от фэшн-индустрии у народных промыслов все равно безоблачное будущее, потому что интерес к русским истокам во всем мире никто не отменял. Это ДНК России, фэшн может только сотрудничать и черпать энергию из этого источника, так же как все другие отрасли. Народные промыслы, у них своя дорога, очень широкая, серьезная. Просто время такое, другое для всех производств, для фэшн-индустрии в том числе. Я как человек, который 30 лет занимается одним и тем же, и вкладывающий в свой продукт максимум, должна абсолютно менять стратегию. Сейчас самое важное — это продвижение и обертка, то есть то, как ты подаешь свой продукт. Эта же маркетинговая история применима для чего угодно на рынке сегодня и для художественных промыслов в том числе. То есть очень важно, как ты это подаешь».