Спецпроект Bellissimo: стилист Ольга Рыхлова в аксессуарах Дома мод Lada&Liza

Председатель Нижегородского отделения Союза дизайнеров России и стилист Ольга Рыхлова вместе с дочерью Лизой поучаствовала в спецпроекте журнала Bellissimo. На Ольге представлены аксессуары Дома мод Lada&Liza.

Bellissimo. Март. Спецпроект

Bellissimo: «Красота в наследство. Правила стиля известных нижегородок»

рыхлова большая.JPG

Ольга Рыхлова
председатель Нижегородского отделения Союза дизайнеров России, стилист Bellissimo  

В профессию дизайнера меня привела семейная традиция. Моя прабабушка была белошвейкой, своими руками она создавала невероятные вещи — плела кружево, вышивала крючком. Многие ее работы до сих пор хранятся у нас дома. А бабушка была невероятной модницей. У меня сохранился ее клатч из крокодиловой кожи. Даже не представляю, как она сумела его достать в те годы! Он невероятно круто смотрится, с ним и сейчас можно выходить в свет.  

Я росла в непростые времена, у семьи был невысокий достаток, а я была старшей из троих детей. Мама никогда не убирала со стола шейную машинку, каждая вещь у нас жила двойную, тройную жизнь - все перешивалось, перелицовывалось. В старших классах меня пригласили принять участие в школьном конкурсе красоты. Я была очень робкой девчонкой и совсем не считала себя красавицей, но мама убедила меня попробовать. За ночь она сшила мне из своей юбки и кофточки модный комплект, в котором я заняла призовое место. Тогда я поняла, что я, в общем-то симпатичная, девчонка. Это стало для меня уроком женственности и уверенности в себе. 

Я организатор модных фестивалей и мои дети с раннего возраста принимают в них участие в качестве моделей. Когда я создаю модели для них, всегда выслушиваю их пожелания. Маленьким нравится все, что я для них делаю, а вот у старшей дочери, которой уже пятнадцать лет, свой вкус. Она принадлежит к поколению Z, которое буквально на глазах меняет мир моды, наши потребительские привычки. Я к ней прислушиваюсь, потому что она в курсе того, что сейчас происходит, дает мне ссылки на интересные аккаунты. Это поколение ценит, когда вещь функциональна, но при этом несет в себе историю — например, авторский принт, коллаж. 

Такие же украшения, что и на Ольге, вы можете приобрести по скидке 10% только до 30 апреля.