«Патриоты Нижнего»: Организаторы фестиваля Promenade della Moda пригласили Дом моды LADA&LIZA на показ в Милан

Дом моды LADA&LIZA принял участие в III Международной неделе моды Matreshka Fashion Week и стал лауреатом одноименного конкурса дизайнеров. О том, как украшения и аксессуары LADA&LIZA были приняты на Matreshka Fashion Week, читайте в публикации издания «Патриоты Нижнего».

"Патриоты Нижнего", 9 декабря 2019 г.

Ссылка на источник


"Патриоты Нижнего": «Дом моды Lada&Liza представит коллекцию хохломских аксессуаров в Милане»

icon.jpg

Показ пройдет в рамках Променада Российской моды. Эта поездка, ставшая супер-призом конкурса Matryoshka Fashion Week, уже согласована с организаторами Променада, которые высоко оценили коллекцию Lada&Liza.

Высокая мода пришла в Нижний Новгород. В минувшие выходные на Нижегородской Ярмарке состоялся гала-показ в рамках Matryoshka Fashion Week.

Свои коллекции продемонстрировали и известные, и начинающие дизайнеры. Виолетта Лангас представила свою новую коллекцию «Стихия чувств» - платья, жакеты из мягкого трикотажа с каллиграфическими надписями.

Молодой дизайнер Евгения Медведева, проходящая обучение в Лондоне, подготовила прекрасную коллекцию с использование городецкой золотной вышивки.

Дом моды Lada&Liza семеновской фабрики «Хохломская роспись» порадовали зрителей коллекцией ярких аксессуаров. В основу философии нового хохломского бренда заложена тема преемственности поколений – уникальная технология и эстетика хохломской росписи испокон веков передавалась семеновскими мастерицами по наследству от матери к дочери. Поэтому представляли эти уникальные изделия известные дамы Нижнего Новгорода со своими детьми: председатель Союза дизайнеров России в Нижегородской области Ольга Рыхлова со своей дочерью, Зинаида Вайнберг с дочерью, известный нижегородский стилист Людмила Кирикова с сыном.

По результатам показа профессиональное жюри вынесло вердикт: гран-при конкурса достался Евгении Медведевой за коллекцию с городецкой золотной вышивкой.

Два супер-приза вручены Виолетте Лангас и Дому моды Lada&Liza. Виолетта Лангас теперь готовится представить свою коллекцию в итальянском городе Пиза, а коллекция хохломских аксессуаров Дома моды Lada&Liza отправится на модный показ в Милан - мировую столицу моды и промышленного дизайна.

«Эмоции зашкаливают! Это здорово, что мы получили эту достойную награду. Мы очень рады возможности поехать в Милан – эту мировую столицу высокой моды. Уверена, что мы достойно представим Россию, Нижегородскую область и наш традиционный хохломской промысел на показе в Милане. Едем покорять Европу», - сказала главный художник АО «Хохломскя роспись» Елена Галкина.

Кстати, по словам председателя Союза дизайнеров России в Нижегородской области Ольги Рыхловой, решение жюри конкурса Matryoshka Fashion Week присудить Дому моды Lada&Liza в качестве супер-приза участие в Променаде Российской моды в Милане совпало с мнением организаторов Променада, которые посчитали коллекцию Lada&Liza лучшей среди конкурсантов.

Фото Романа Игнатьева