KOMMERSANT FM: THE NEW BRAND LADA&LIZA FROM NIZHNY NOVGOROD WAS PRESENTED TO INTERNATIONAL PUBLIC

Участие Дома моды LADA&LIZA в IV Санкт-Петербургском международном ремесленном конгрессе стало темой дня в "Коммерсантъ FM - Нижний Новгород". Предлагаем вашему вниманию видеосюжет, опубликованный на сайте издательского дома.

"Коммерсант FM", 19 ноября 2019 г.

Ссылка на источник


"Коммерсант FM": "Международной публике представили новый нижегородский бренд Lada&Liza"

16 ноября в Санкт-Петербурге прошел IV Международный ремесленный конгресс.

2019-11-20_11-05-45.png

Участие в нем приняли и нижегородцы. Лицом нашего региона стало АО «Хохломская роспись» из Семенова. В рамках молодежной программы «NEO промыслы», посвященной новым моделям креативного бизнеса, состоялся премьерный показ коллекции аксессуаров от бренда Lada&Liza.

Дом моды Lada&Liza — это новая мануфактура АО «Хохломская роспись». В основе нового хохломского бренда лежит идея преемственности поколений, передачи нравственного и эстетического опыта от родителей к детям.

Изделия Дома моды Lada&Liza подойдут самому широкому кругу современных женщин. Они ориентированы на разные ценовые категории и позволяют создать самые разные образы, неповторимые и самобытные.

Об особенностях коллекции рассказала главный художник АО «Хохломская роспись» Елена Галкина:

Культуролог и арт-эксперт Виктория Шелягова поделилась своими впечатлениями от увиденного:

На полях конгресса также достигнуты соглашения о коллаборациях с ведущими брендами, в частности, высокую оценку коллекции дал Джимми Балдинини, владелец одноименного бренда.

Исполнительный ассистент Salvatore Сaputo Shoes Кьяра Кукураки рассказала о своем отношении к народным традициям, а кроме того поделилась соображениями о коллаборации с хохломским брендом Lada&Liza: